Прием стероидов и кормление грудью?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Прием стероидов и кормление грудью?
Прием стероидов и кормление грудью?

Мой вопрос касается кормления грудью. В настоящее время я нахожусь на 14 неделе беременности и все это время я принимаю таблетки стероидные. Минимальные дозы 2 мг. Мне интересно, после рождения ребенка я смогу кормить ребенка грудью?

Такая доза может вызвать какие-либо дефекты у плода, и есть ли риск, что ребенок может родиться преждевременно?

Беременность и кормление грудью являются относительными противопоказаниями к применению вашего препарата. Это означает, что его можно принимать, если риск, связанный с отказом от его использования для матери больше, чем риск, связанный с приемом его для ребенка. Этот препарат относится к категории C – то есть, не существует достоверных данных из наблюдений применения его у человека, а у животных было показано пагубное воздействие на плод. Доза, которую Вы принимаете, на самом деле минимальная.

Я думаю, что у Вас нет причин для беспокойства относительно здоровья ребенка и, конечно, его можно будет кормить грудью, даже если принимать препарат необходимо после родов. Стероиды не повышают также риск преждевременных родов.

Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Прием стероидов и кормление грудью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: