Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?
Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?

Здравствуйте. На протяжении трех месяцев я принимаю противозачаточные таблетки, однако, недавно было обнаружено, что у меня малокровие (я подозреваю, что это связано с очень обильными менструациями, которые мучили меня раньше). В связи с этим, я начала лечение, и принимаю 2 таблетки в день, каждая из которых содержит 60 мг аскорбиновой кислоты.

Интернет-форумы утверждают о влиянии витамина C на противозачаточные таблетки. Я хочу знать, какая доза аскорбиновой кислоты может повлиять на действие противозачаточных таблеток?

Указанная Вами доза не влияет на эффективность гормональной контрацепции, Считается, что только прием 1000 мг (и более) витамина C может нарушить всасывание гормонов.

Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: