Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Слишком быстрое развитие 2-летнего?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Слишком быстрое развитие 2-летнего?
Слишком быстрое развитие 2-летнего?

У меня странный вопрос. Мой ребёнок 2 лет слишком умный. Считает до 10, знает алфавит, знает много цветов и их названия, знает, кто из семьи на какой машине ездит и какой у неё цвет, может сказать, как его зовут, сколько ему лет, знает улицу и номер дома. Знает геометрические фигуры – квадрат, круг, прямоугольник и треугольник.

Я горжусь им. Сыну через месяц будет уже 2 годика. Нормально ли это, что в таком возрасте он так много знает, я должна радоваться или волноваться?

21.10.2016

Ваше описание не указывает на какие-либо патологии. В случае сомнений, обратитесь с ребенком к врачу.

Однако, Вы должны понимать, что гиперразвитие ребёнка в одних направлениях всегда идёт в ущерб другим направлениям, иногда это становится заметным лишь спустя время.

21.10.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Слишком быстрое развитие 2-летнего?
Страница 1 из 11
Поиск: