Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Агрессивное поведение у ребенка и имитация животных?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Агрессивное поведение у ребенка и имитация животных?
Агрессивное поведение у ребенка и имитация животных?

Привет! У меня есть 9-летний сын. В школе нет проблем с поведением и учебой. Но дома с каждым днем более и более агрессивный. Не реагирует на мои команды, на вопросы отвечает после нескольких повторений. К этому добавляются приступы ярости. Сын агрессивен по отношению ко мне, братьям и сестрам. Приступ проходит после разряда злости. Объятие не вызывает стихания агрессии.

Часто иммитирует поведение животных (ярость волка, бешенство быка, нападение змеи и т.д.). Ранее поведение животных изображал во время приступа, в настоящее время иногда имитирует в повседневной деятельности (например, во время еды он вдыхает запах блюд, как собака).

Обращение внимания на ошибки (например, исправление ошибки при решение задачи) приводит к тому, что сын обижается. Возвращается отрабатывать задачу, примерно, через 15 мин. после больших убеждений с моей стороны. Неоднократно разговаривала с сыном по поводу его поведения, он обещал улучшить. К сожалению, с каждым днем проблема нарастает, и я ничего не могу сделать с его поведением.

02.10.2015

Если поведение сына изменилось в внезапно, то, вероятно, возникла какая-то причина, которая его вызвала. Теперь нужно стать найти её – проблема может быть на любой из плоскостей – школа, сверстники, домашняя работа после школы. Необходимы переговоры и попытка добраться до причины симптомов. Может быть, стоит обратиться также в школу и попытаться поговорить с воспитателем сына – побеседовать о школе, коллегах, обучении. Подумайте, не случилось что-то плохое в доме, иногда изменение поведения детей возникают при конфликтах в семье, проблемах со здоровьем у кого-то из членов.

Если всё-таки не удастся повлиять на поведение сына, пожалуйста, попросите о помощи психолога, иногда стоит обратиться к специалисту, который будет иметь возможность поговорить с ребенком.

02.10.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Агрессивное поведение у ребенка и имитация животных?
Страница 1 из 11
Поиск: