Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Агрессия у 3-летнего ребенка в детскому саду?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Агрессия у 3-летнего ребенка в детскому саду?
Агрессия у 3-летнего ребенка в детскому саду?

Привет. Мой 3-летний сын с сентября ходит в садик. Уже после первых дней воспитатель обратил внимание, что сын бьет других детей. К сожалению, он не говорит, только какие-то основные слова, но в последнее время появилось несколько новых слов.

После разговора с психологом поняла, что это может быть аутизм. Я у него не замечаю никаких признаков аутичного ребенка, но меня беспокоит его агрессия. Иногда взрывается криком, когда что-то хочет и не может этого сказать.

28.07.2015

Агрессия в отношении других детей не является критерием диагностики расстройств из спектра аутизма...

Рекомендую посетить психолога, может быть, это обычная гиперактивность или синдром дефицита внимания и гиперактивности. На каком основании ваш психолог подозревает аутизм? Были ли какие-то иные действия, которые могут об этом свидетельствовать?

28.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Агрессия у 3-летнего ребенка в детскому саду?
Страница 1 из 11
Поиск: