Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Почему ребенок не растет и не прибавляет веса?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Почему ребенок не растет и не прибавляет веса?
Почему ребенок не растет и не прибавляет веса?

Привет, у меня проблема с моим 20-месячным сыном. Весит 9 кг и вверх тоже не растет. Одежду покупаю на 86 см :(. К какому врачу мне следует обратиться, какие исследования сделать? Добавлю, что родился с весом 2650 г, а его длина составляет 51 см. Ребенок очень живой, умный, быстро учится, с аппетитом нет проблем.

19.07.2015

Чтобы оценить развитие мальчика, необходимо проследить, как он набирает вес и рост с момента рождения.

Рост и увеличение веса – это индивидуальное дело, и нельзя сказать, что он отстает от сверстников, при условии, что мы наблюдаем постепенный и регулярный набор массы тела и роста. Я думаю, что для начала нужно будет посетить педиатра. Лучше всего состояние здоровья ребенка оценит врач к которому Вы ходили раньше, так как он имеет представление о предыдущих консультациях.

Причин нарушения роста и проблем с набором веса может быть много. Это могут быть хронические инфекции, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы и гормональные нарушения. Для начала следует выполнить исследования, такие как общий анализ крови, CRP, ОФ, параметры работы почек и печени. Врач-педиатр, в случае обнаружения нарушений в оценке прироста веса и роста мальчика, может направить Вас на консультацию к врачу-эндокринологу. Как правило, первым этапом эндокринологического обследования будет оценка уровня гормонов в крови (в первую очередь, гормонов щитовидной железы). Следующим этапом является оценка высвобождения гормона роста и генетические исследования.

19.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Почему ребенок не растет и не прибавляет веса?
Страница 1 из 11
Поиск: