Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Резкие движения головой у ребенка – это признак болезни?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Резкие движения головой у ребенка – это признак болезни?
Резкие движения головой у ребенка – это признак болезни?

Моя 7-месячная дочь до сих пор развивалась нормально, но вдруг стала резко двигать головой влево и вправо, делает это, когда сидит у меня на коленях или в кресле-качалке. Иногда, когда я даю ей бутылку.

Это началось около 2 недель назад. Сначала она начала вертеть головой в кроватке. Я беспокоюсь, не является ли это симптомом какой-то болезни? Очень игривая, интересуется всем вокруг.

17.07.2015

К сожалению, ваше описание очень общее и не позволяет определить хотя бы возможные причины. Необходим сбор анамнеза, проведение обследования, физического осмотра, а также возможных дополнительных обследований в случае необходимости. Для этого необходимо обратиться к врачу-педиатру.

Трудно сейчас сказать, симптом ли это какой-то болезни, но если поведение отличается от нормального, следует исключить какие-либо нарушения. Я призываю Вас посетить врача-педиатра!

17.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Резкие движения головой у ребенка – это признак болезни?
Страница 1 из 11
Поиск: