Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Проблема с 6-летней дочерью, которая не хочет сама спать?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Проблема с 6-летней дочерью, которая не хочет сама спать?
Проблема с 6-летней дочерью, которая не хочет сама спать?

Здравствуйте. У меня проблема с дочерью – она не хочет спать одна и не знаю уже, что делать. Не помогает ни ночные светильники, ни игрушки, ни обещание, что будет награда. Я спрашиваю, почему она не хочет спать одна, она отвечает, что боится темноты. Ей 6 лет. Помогите, пожалуйста.

17.08.2016

У детей часто появляются проблемы с засыпанием. Часто это связано с какими-то существенными изменениями в жизни ребенка, с которыми он сам не в состоянии справиться или просто это связано с желанием обратить на себя внимание.

Очень помогает определение конкретных правил или ритуала, который повторяется регулярно, и который поможет вашему ребенку адаптироваться к самостоятельному засыпанию.

17.08.2016

Если дочка все время спала с Вами, то сейчас ей нужна мотивация к изменению. Хорошо, что Вы попробовали метод наград. Однако, в такой ситуации трудно связать удовлетворение от поощрение с засыпанием (удовлетворение наступает позже, когда ребёнок проснётся).

Часто помогает ясно и решительное установление границ. Полное исключение возможности спать с родителями, несмотря на протесты и поведения ребенка. Конечно, не надо тогда оставлять ребёнка совсем одного – когда плачет, обнять, полежать в его кровати и уходить. И так до получения результата.

Это эмоционально сложно! Особенно первые несколько ночей. Однако, потакание капризам ребёнка приведёт к ещё большим проблемам в будущем.

17.08.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Проблема с 6-летней дочерью, которая не хочет сама спать?
Страница 1 из 11
Поиск: