Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

В каком возрасте у ребенка можно подтвердить СДВГ?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » В каком возрасте у ребенка можно подтвердить СДВГ?
В каком возрасте у ребенка можно подтвердить СДВГ?

Привет! У меня вопрос, в каком возрасте можно сделать вывод, что у ребенка СДВГ?

29.07.2016

Чаще всего, такой диагноз ставится в возрасте около 6-7 лет, когда ребенок идёт в школу, возникает необходимость спокойно сидеть на скамейке около 45 минут. Но это не означает, что диагноз нельзя поставить раньше или позже. Как правило, такие критерии, как гиперактивность, импульсивность и невнимательность должны проявляться в трёх средах, например, дома, в школе и среди сверстников.

Не знаю, в каком возрасте ваш ребёнок, однако, если Вы отмечаете что-нибудь тревожное, я призываю вас к консультации со специалистами, лучше предотвратить проблемы как можно раньше.

29.07.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » В каком возрасте у ребенка можно подтвердить СДВГ?
Страница 1 из 11
Поиск: