Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Сыпь вокруг рта у 4-месячного ребенка?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Сыпь вокруг рта у 4-месячного ребенка?
Сыпь вокруг рта у 4-месячного ребенка?

У моей 4-месячной дочери появилась ужасная сыпь вокруг рта. Всё время течет слюна и толкает пальцы в рот, поэтому я никак не могу её высушить. Высыпания красные, иногда сильно, а после ночи светлее, но все возвращается в течение дня. Что делать?

31.08.2015

Изменения на лице указывают на воспаление кожи вокруг рта. Было бы хорошо, в первую очередь, задуматься над причинами болезни. Даже если ребенок чрезмерно часто касается окрестностей рта, причина может быть другая.

Замечали ли Вы у неё аллергию? Пищевые аллергии встречаются у детей часто, в таких случаях достаточно будет того, что ребенок съест какой-то новый фрукт, овощ, и сразу появляется зуд и прыщи. В такой ситуации единственным решением будет исключение этого продукта из рациона ребенка. Рекомендую обратиться к аллергологу для проведения тестов. Кроме того, могу рекомендовать попробовать крем Бепантен и капли Фенистил, которые смягчают симптомы зуда и аллергических реакций.

31.08.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Сыпь вокруг рта у 4-месячного ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: