Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Скрежет зубами у 5-летнего ребенка?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Скрежет зубами у 5-летнего ребенка?
Скрежет зубами у 5-летнего ребенка?

Привет, моя пятилетняя дочь более 4-5 месяцев скрипит зубами, не знаю, что делать. Проводила дегельминтизацию уже 3 раза, но она дальше скрипит. Пожалуйста, помогите, потому что я не знаю, что делать, а может что-то мне посоветуете?

19.08.2015

Прошу относиться к скрежетанию зубами спокойнее, очень многие дети в этом возрасте скрежещат зубами. Это не имеет связи с наличием гельминтов. Дети очень эмоционально лабильны этом возрасте, их устойчивость к стрессу и способность контроля эмоций ещё не развиты, как у взрослого человека, а ведь взрослые тоже иногда срежещут зубами.

Я рекомендую Вам помочь разрядить эмоции у ребенка и помочь ему в трудных делах. Также можно посетить стоматолога, чтобы он оценил состояние зубов. Если зубы повреждены, также не стоит впадать в панику, ведь ваша дочь ещё сменит зубы.

19.08.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровье, сон и безопасность » Скрежет зубами у 5-летнего ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: