Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как мне уговорить жену, чтобы она пошла к психиатру?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Папа хочет знать... » Вопросы от мужчин... » Как мне уговорить жену, чтобы она пошла к психиатру?
Как мне уговорить жену, чтобы она пошла к психиатру?

Привет, я убежден, что моя жена находится в послеродовой депрессии, однако, она не хочет идти с этой проблемой к врачу-психиатру, что мне делать? Как я могу ей помочь?

22.09.2016

Здравствуйте!

Важное значение имеет причина, по которой ваша жена не хочет идти к специалисту. Пожалуйста, поговорить с ней об этом. Другие аргументы могут убедить её.

Очень важно окружить жену теплом, не наседать на неё с принятием решения о лечении, а провести спокойный разговор, который даст ей опору и чувство безопасности. Попробуйте поощрять жену методом маленьких шагов, например, предложив сходить только на одну короткую консультацию, на которую Вы пойдете вместе. Может Вам так же стоит предложить вызов врача на дом, если это будет для вашей жены проще.

Подключите к лечению кого-то из близких, кому ваша жена доверяет, например, ближайшая подруга, мама, сестра. Хорошо было бы попросить о помощи человека, который сам пережил когда-то состояние послеродовой депрессии.

22.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Папа хочет знать... » Вопросы от мужчин... » Как мне уговорить жену, чтобы она пошла к психиатру?
Страница 1 из 11
Поиск: