Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Бесплодие после гормональной контрацепции – я беспокоюсь!?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Проблемы с зачатием » Бесплодие после гормональной контрацепции – я беспокоюсь!?
Бесплодие после гормональной контрацепции – я беспокоюсь!?

В ноябре прошлого года прекратила прием противозачаточных таблеток. С тех пор мы пытаемся зачать ребенка: занимаемся сексом во время овуляции, рассчитывая их по календарю. Периоды у меня довольно регулярные, т.е. каждые 29-30 дней. До сих пор, к сожалению, мне это не удалось.

Добавлю, что мы уже имеем детей. Первая беременность прошла без проблем. Было это 5 лет назад.

У меня вопрос, спустя такой периода после прекращения контрацепции овуляция должна вернуться в норму? Следует ли мне беспокоиться, что что-то не так?

Мне 31 год.

01.07.2015

Время восстановления нормальной функции яичников и, следовательно, овуляционых циклов, после отмены гормональной контрацепции, отличается у разных женщин. Как правило, он составляет около 3-х месяцев. Таким образом, в случае ваших циклов, вероятно, они уже правильные.

Если до сих пор, несмотря на регулярные половые отношения в потенциально плодородные дни, Вам не удалось забеременеть, то нет причин для беспокойства. Среднее время, необходимое для наступления беременности среди женщин, составляет около 12 месяцев. На первый визит к врачу с проблемой невозможности забеременеть следует пойти после года неудачных попыток забеременеть.

Если быть оптимистом, наличие у Вас ребёнка снижает риск нарушений.

01.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Проблемы с зачатием » Бесплодие после гормональной контрацепции – я беспокоюсь!?
Страница 1 из 11
Поиск: