Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Помогут ли витамины увеличить подвижность сперматозоидов?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Проблемы с зачатием » Помогут ли витамины увеличить подвижность сперматозоидов?
Помогут ли витамины увеличить подвижность сперматозоидов?

Мне 31 год, а моему жениху 26. У меня уже есть дочь 13 лет от предыдущих отношений. У моего жениха после двух исследований спермы обнаружили малую подвижность сперматозоидов: 23% движения А и Б. Нам предложили метод in vitro. Не было сказано ничего о причинах такого состояния спермы, хочу отметить, что мой партнер не пьет алкоголь и не курит сигареты.

Мы узнали из книг и из Интернета, что нам могут помочь витамины А, Е, В12, цинк, селен и L-Карнитин. Я хотела бы узнать, действительно ли нам эти витамины помогут и какие у нас шансы на беременность? Мы стараемся уже полтора года.

20.10.2014

Этот вопрос Вы должны направить к специалисту по бесплодию. Питание и образ жизни являются важной причиной аномалий спермы, поэтому не исключено, что перечисленные вами витамины и микроэлементы действительно помогут увеличить подвижность сперматозоидов.

Конечно, жених должен пройти дальнейшее обследование. В основании такого рода проблемы часто лежат гормональные нарушения, другие системные заболевания и принимаемые лекарственные препараты.

20.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Проблемы с зачатием » Помогут ли витамины увеличить подвижность сперматозоидов?
Страница 1 из 11
Поиск: