Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Могу ли я иметь детей при эрозии 2 степени?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Проблемы с зачатием » Могу ли я иметь детей при эрозии 2 степени?
Могу ли я иметь детей при эрозии 2 степени?

Добрый день.

С недавнего времени я стараюсь зачать ребёнка. У меня эрозия 2 степени,  толщина эндометрия 9 мм и, вероятно, у меня кистозные пузырьки. Мои менструации нерегулярные. В прошлом месяце я получила период после 40 дней от предыдущего.

В настоящее время, уже неделю у меня темно-коричневые кровянистые выделения и после полового акта пошла светло-розовая кровь. Менструации ещё не было в этом цикле.

Всё это указывает на то, что я не смогу иметь детей?

31.08.2016

Толщина эндометрия 9 мм является нормой во второй фазе цикла. Нерегулярные менструации, кисты в яичниках и кровянистые выделения, скорее всего, симптом гормональных нарушений.

Кровотечение после полового акта характерно для эрозии шейки матки, которая сама по себе не является препятствием для беременности.

Несмотря на гормональные нарушения, фертильность может быть сохранена – только снижается вероятность зачатия.

Советую пойти к гинекологу и попросить провести более широкую диагностику – исследование концентрации гормонов в крови, чтобы можно было назначить оптимальное лечение и увеличить шансы на беременность.

31.08.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Проблемы с зачатием » Могу ли я иметь детей при эрозии 2 степени?
Страница 1 из 11
Поиск: