Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Возможны ли естественные роды после перелома костей таза?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Чудо рождения » Чудо рождения » Естественные роды » Возможны ли естественные роды после перелома костей таза?
Возможны ли естественные роды после перелома костей таза?

5 лет назад попала в автомобильную аварию, и у меня были переломы тазовых костей. В данный момент я за три недели до родов. У меня есть некоторые опасения, что естественные роды вызывот повреждения таза.

Мой врач направил меня к ортопеду, он же заявил, что не может решать, как мне рожать. Прошу разъяснить, что безопаснее будет для меня – роды через кесарево сечение или естественные?

20.05.2015

Пять лет – это уже довольно долгий срок. Можно предположить, что нарушения были в полном объеме восстановлены и если таз не является каким-либо образом искаженным, сохранил правильные размеры и форму костного родового канала, то возможно рожать естественным путем.

В таких случаях пациентка направляется к ортопеду, так как это было в вашем случае, и, если он выявит противопоказания к естественным родам, выдается соответствующее свидетельство. На его основе врач гинеколог должен сделать кесарево сечение. Мне кажется, что в этой ситуации Вам надо как можно быстрее повторно обратиться к ортопеду и требовать конкретного ответа относительно возможности естественных родов.

20.05.2015
тут только с врачом обсуждать надо
04.12.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Чудо рождения » Чудо рождения » Естественные роды » Возможны ли естественные роды после перелома костей таза?
Страница 1 из 11
Поиск: