Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Надо ли заставлять ребенка пить воду?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Надо ли заставлять ребенка пить воду?
Надо ли заставлять ребенка пить воду?

Привет! У меня 7-месячная дочь, которая после окончания 5 месяца пьёт молоко. Кроме того, ест йогурты на основе молока, ну, и, конечно, кашки, фрукты.

Проблема в том, что она не хочет пить ничего, кроме молока. Я пробовала всё: от разных соков для детей, приготовления чая, воды, а также пустышки, непроливающиеся кружки, ложкой, шприцом, и ничего!

Я пытаюсь каждый день в течение 2 месяцев и ничего. Меня настораживает, что она не пьёт воду, это может привести к образованию камей в почках! Правда ли это? Давать ли пить воду через силу, несмотря на явную неприязнь? Заранее спасибо.

15.07.2015

Привет! Правильная гидратация ребенка – это очень важный элемент, и на самом деле стоит обращать внимание на то, что и в каких количествах ребенок пьёт. Если дочь не хочет пока принимать иные жидкости, кроме молока, то силой не стоит ребенка заставлять.

Вам следует, путем введения новых продуктов или предметов, пытаться заинтересовать ребенка и побудить к расширению принимаемых жидкостей. Пожалуйста, продолжайте терпеливо поступать таким образом. Однако, пожалуйста, обратите внимание, чтобы количество подаваемых жидкостей (в том числе супов, молочка) соответствовало возрасту дочери. В жаркие дни или во время, когда у ребенка горячка, существует необходимость увеличения количества подаваемых жидкостей. Возможно, когда дни будут теплые, Вам будет легче научить малыша пить другие жидкости, потому что тогда усиливается жажда.

15.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Надо ли заставлять ребенка пить воду?
Страница 1 из 11
Поиск: