Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Прием стероидов и кормление грудью?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Прием стероидов и кормление грудью?
Прием стероидов и кормление грудью?

Мой вопрос касается кормления грудью. В настоящее время я нахожусь на 14 неделе беременности и все это время я принимаю таблетки стероидные. Минимальные дозы 2 мг. Мне интересно, после рождения ребенка я смогу кормить ребенка грудью?

Такая доза может вызвать какие-либо дефекты у плода, и есть ли риск, что ребенок может родиться преждевременно?

26.02.2015

Беременность и кормление грудью являются относительными противопоказаниями к применению вашего препарата. Это означает, что его можно принимать, если риск, связанный с отказом от его использования для матери больше, чем риск, связанный с приемом его для ребенка. Этот препарат относится к категории C – то есть, не существует достоверных данных из наблюдений применения его у человека, а у животных было показано пагубное воздействие на плод. Доза, которую Вы принимаете, на самом деле минимальная.

Я думаю, что у Вас нет причин для беспокойства относительно здоровья ребенка и, конечно, его можно будет кормить грудью, даже если принимать препарат необходимо после родов. Стероиды не повышают также риск преждевременных родов.

26.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Прием стероидов и кормление грудью?
Страница 1 из 11
Поиск: