Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Кормление мёдом 3-недельного ребенка?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Кормление мёдом 3-недельного ребенка?
Кормление мёдом 3-недельного ребенка?

Мой муж, без моего согласия, дает мед 3 недельному сыну. Мне нужно знать, не вредит ли мёд?

15.09.2015

Привет, нельзя давать маленькому ребенку мёда, а особенно новорожденному и младенцам. Мёд может вызвать аллергическую реакцию в виде сыпи, рвоты, диареи, насморка, слезоточивость. В крайних случаях, это может привести к анафилактическому шоку, в том числе отеку горла, носа и глаз, сильной диареей, проблемам с дыханием, и даже потерей сознания.

Опасность возрастает, если аллергия возникает, по крайней мере, у одного из родителей. Мёд также может быть загрязнен ботулином, производимым бактериями ядом. Его маленькие количества не вредят детям старше 1-2 лет, но, могут быть, очень опасны для детей (тяжелые отравления и даже смерть). Ботулизм в мёде встречается очень редко, но лучше не рисковать. Первые симптомы – это запоры, которые появляются за несколько недель до последующими выраженными симптомами (сонливость, раздражительность, опущение).

15.09.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Кормление мёдом 3-недельного ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: