Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Зависимость от сладостей у дочери 6 лет?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Зависимость от сладостей у дочери 6 лет?
Зависимость от сладостей у дочери 6 лет?

Моя шестилетняя дочка очень любит еду, что мне делать, чтобы она перестала столько есть, особенно сладкого... Как я могу ей это объяснить?

02.09.2015

Вы правы, надо дочери объяснить, что употребление в пищу сладостей вредно и в будущем может привести к набору лишнего веса или даже ожирению. Я не знаю вашей дочери, поэтому мне тяжело определить, как подход будет наиболее эффективен. Вы можете сказать ей что другие дети не захотят с ней дружить, если она будет жирная, вы можете показать ей фотографии из интернета детей, страдающих ожирением, рассказать о проблемах с зубами или готовить вкусные блюда с низким содержанием сахара, убеждая, что не только сладости могут быть вкусными.

Можно также обратиться к диетологу, который, как третья сторона, постарается объяснить дочери, как должна выглядеть здоровая диета.

02.09.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Детское питание и диеты » Зависимость от сладостей у дочери 6 лет?
Страница 1 из 11
Поиск: