Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Отсутствие менструации после родов! Помогите!

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Отсутствие менструации после родов! Помогите!
Отсутствие менструации после родов! Помогите!

Несколько месяцев назад я родила ребенка, который умер. Через 8 недель после этого начались месячные, которые выглядели обычно, как до беременности. Следующих месячных не получила. Через 2 месяца я была у гинеколога, который прописал мне лекарство для вызова менструации. Через 5 дней начались месячные, которые, однако, были скудные и длились 8 дней. С тех пор прошло 36 дней, а я так и не получила следующего менструального цикла.

Не знаю, что происходит. Добавлю, что хочу попытаться зачать ещё ребенка. Я не думаю уже о том, что случилось, поэтому не думаю, чтобы эта трагедия имела влияние на это.

14.06.2015

В течение первых нескольких месяцев после родов цикл может быть нерегулярным, даже если женщина не кормит грудью. Однако, не должно быть очень длительных интервалов между периодами. Советую подождать еще несколько (скажем, 3) недели и обратиться к врачу, если менструация всё ещё не появится. Возможно, что необходимо будет гормональное лечение, чтобы Вы смогли без проблем забеременеть.

14.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Отсутствие менструации после родов! Помогите!
Страница 1 из 11
Поиск: