Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Через какое время после родов нормализуется менструация?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Через какое время после родов нормализуется менструация?
Через какое время после родов нормализуется менструация?

7 января я родила, кровотечение было до середины февраля. К сожалению, смогла кормить грудью чуть больше месяца и не знаю, когда должна получить месячные, потому что говорят, что сразу после отказа ребенка от груди, а я, к сожалению, еще не получила.

Я беспокоюсь о том, что опять забеременела, хотя мы используем с мужем контрацепцию. Очень прошу вашего ответа и с уважением!

03.06.2015

Кормление грудью отсрочивает появление первой после родов менструации, но это не означает, что сразу после прекращения кормления, например, на втором месяце после родов, появляется менструация. Менструация появляется тогда, когда гормональная система готова и когда яичники снова возобновят свою деятельность после перерыва, вызванного беременностью. Это может занять несколько месяцев (3-4...). Если это очень Вас беспокоит, то, пожалуйста, выполните тест на беременность.

03.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Через какое время после родов нормализуется менструация?
Страница 1 из 11
Поиск: