Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Почему после выкидыша тест на беременность положительный?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Почему после выкидыша тест на беременность положительный?
Почему после выкидыша тест на беременность положительный?

Уже прошло 3 недели после спонтанного выкидыша, который состоялся на 11-й неделе беременности. Кровило очень сильно, в течение 3 дней, потом кровотечение было гораздо-гораздо меньше.

Когда я сделала тест на беременность через 2 недели, как рекомендовал врач, он вышел положительный, так что я перепроверила тест через 3 недели, и он по-прежнему положительный.

Интересно, и что является причиной? Занимались сексом с мужем через неделю после выкидыша, неужели я снова беременна?

27.03.2015

Такое состояние, конечно, требует проверки у гинеколога – анализы и трансвагинальное УЗИ, так как может быть что не вся плацента была исключена во время выкидыша, и она высвобождает бета-хгч. Если это окажется правдой, то, к сожалению, потребуется проведение процедуры кюретажа полости матки.

Крайне маловероятно, чтобы уже через неделю после выкидыша Вы могли забеременеть. Поэтому, в заключение, – я предлагаю Вам посетить врача-гинеколога.

27.03.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Почему после выкидыша тест на беременность положительный?
Страница 1 из 11
Поиск: