Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Это еще один эпизод послеродовой депрессии?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Это еще один эпизод послеродовой депрессии?
Это еще один эпизод послеродовой депрессии?

Мои проблемы со здоровьем начались через полгода после рождения ребенка. Началось с мигрени. Позже появилось истощение, гинекологические проблемы, головокружение, тошнота. Лечила себя лекарствами против грибковых инфекций и против паразитов – симптомы исчезли.

Через три года после этого инцидента симптомы вернулись с удвоенной силой. То есть одышка, сердцебиение, понос, головокружение, головные боли. Я опять начала принимать вышеуказанные лекарственные средства.

Страхи постепенно проходят, но я думаю, это вина паразитов и грибков или это симптомы послеродовой депрессии.

17.11.2014

Описанные симптомы могут соответствовать депрессивному расстройству. Иногда первый приступ может возникнуть после родов в период гормональных изменений. Депрессивные расстройства, как и любая болезнь, может сосуществовать с другими заболеваниями, поэтому часть симптомов могла отступить после лечения противопаразитарными лекарствами.

Развитие очередного эпизода депрессии через 3 года может говорить о возможном диагнозе рецидивирующих депрессивных расстройств.

Однако, описанные сосуществующие симптомы требуют диагностики соматического состояния. Особое внимание я бы уделил гормонам щитовидной железы. Иногда гиперактивность может давать симптомы, аналогичные описанным.

Я думаю, что правильным поведением было бы проведение углубленной соматической диагностики и консультация с врачом-психиатром.

17.11.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Это еще один эпизод послеродовой депрессии?
Страница 1 из 11
Поиск: