Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Скудные менструации после родов – это нормально?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Скудные менструации после родов – это нормально?
Скудные менструации после родов – это нормально?

Привет. 5 месяцев назад я родила ребенка без осложнений, естественным путем. Я хотела узнать, является ли нормальным то, что месячные у меня очень скудные? Они длятся около 2 дней, добавлю, что кормлю грудью.

Я хотела бы также знать, почему я иногда чувствую стягивание, когда хожу или долго стою? И какая должна быть слизь во время кормления.

15.10.2014

Привет. Ощущение стягивания может сохраняться еще какое-то время (даже месяцы). После возвращения регулярных месячных, слизь становится такой, как и при «обычных» циклах, то есть скупой и/или беловатой до овуляции, обильная и прозрачная в середине цикла, белесой и густой перед менструацией.

Видимо у Вас ещё не дошло до этого. Если проблема будет сохраняться после завершения кормления грудью, потребуется дополнительная диагностика.

15.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мама в послеродовом периоде » Мама в послеродовом периоде » Baby blues и стресс у молодой мамы » Скудные менструации после родов – это нормально?
Страница 1 из 11
Поиск: