Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как грейпфрут влияет на противозачаточные таблетки?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Как грейпфрут влияет на противозачаточные таблетки?
Как грейпфрут влияет на противозачаточные таблетки?

Здравствуйте, у меня необычный вопрос о влиянии грейпфрута на действие противозачаточных таблеток. Принимаю двухкомпонентные таблетки от 2-х лет. Я люблю грейпфруты, но, к сожалению, уже давно их не ела. Пожалуйста, скажите, они на самом деле снижают действие таблеток. Принимаю таблетки в 9 утра – могу ли я съесть грейпфрут вечером?

26.06.2015

Грейпфрутовый сок вступает во взаимодействие со многими лекарственными средствами (влияет на ферменты печени) и им нельзя запивать лекарства. При некоторых лечениях употребление этого сока вообще запрещено. Большое количество грейпфрутового сока может снизить эффективность гормональной контрацепции. Не могу, однако, указать, какое именно количество может привести к „беде“.

26.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Как грейпфрут влияет на противозачаточные таблетки?
Страница 1 из 11
Поиск: