Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Последствия синдрома отмены противозачаточных таблеток?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Последствия синдрома отмены противозачаточных таблеток?
Последствия синдрома отмены противозачаточных таблеток?

Мне 22 года. Более 2-х лет принимаю гормональные таблетки. Я задумываюсь над зачатием ребенка, но боюсь последствий приема таблеток. Не знаю, делать ли перед этим какие-то исследования или мне нужно проконсультироваться с гинекологом. Какие могут быть последствия?

14.04.2015

Перед зачатием, после прекращения приема противозачаточных таблеток, не нужно больше делать никаких исследований. Только обратите внимание, чтобы нельзя прерывать прием до окончания упаковки. Также организму может потребоваться немного времени на восстановление полного гормонального равновесия. В первые месяцы цикл может быть нерегулярным, менструации и овуляции могут появляться «неровным шагом». Такая ситуация может длиться до полугода (если будет продолжаться дольше, то надо будет провести гормональное исследование). Некоторые женщины жалуются на ухудшение состояния кожи после прекращения приема оральных контрацептивов.

Также, если зачатие произойдет в первую овуляцию после прекращения приема противозачаточных таблеток, то существует высокий «риск» многоплодной беременности.

14.04.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Последствия синдрома отмены противозачаточных таблеток?
Страница 1 из 11
Поиск: