Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как рассчитать дни овуляции при попытке зачать ребенка?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Как рассчитать дни овуляции при попытке зачать ребенка?
Как рассчитать дни овуляции при попытке зачать ребенка?

Мне 25 лет, с мужем планируем ребенка. Мой вопрос заключается в следующем, как мне рассчитать время овуляции, в какие дни будут наиболее вероятно забеременеть?

Обычно мой цикл длится 26 дней, а в последнее время длился 24, потому что была больна. Так что мои последние месячные – это с 31 декабря по 04 января и теперь было с 19 февраля по 23 февраля.

Не принимаю никаких противозачаточных таблеток. Прошу помочь в расчете плодотворных дней, потому что информация в Интернете очень разная, и я не знаю, на кого опираться. Или лучше несколько раз заниматься любовью в дни овуляции, чтобы забеременеть, нужно ли применять какие-то интервалы?

13.04.2015

О расчете плодотворных дней я уже кратко писал: Как забеременеть: правила зачатия ребенка?

Овуляция происходит около 14 дней до конца цикла. Тогда же можно наблюдать изменения в слизи, они самые отчетливые. Не нужно перебарщивать с количеством половых отношений в период овуляции. Лучший вариант – это слушать «голос природы» – живите с такой частотой, которая представляется Вам естественной. Спонтанность, конечно, будет способствовать достижению цели зачатия.

13.04.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Как рассчитать дни овуляции при попытке зачать ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: