Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Какова вероятность беременности на 7 день цикла?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Какова вероятность беременности на 7 день цикла?
Какова вероятность беременности на 7 день цикла?

У нас с мужем был секс без предохранения на 7 день цикла. Это был фактически последний день месячных, утром были еще заключительные кровянистые выделения, вечером секс. Мои последние 4 цикла, после отмены таблеток, стабильно 30-31 дней. Никогда не вела дополнительных наблюдений организма типа измерение температуры и наблюдение за слизью.

У меня трое детей и я не хочу иметь их еще больше. Отсюда и мой вопрос. Менструация началась 1 февраля, половой акт 7 февраля. С 15 февраля я сильно мерзну, со вчерашнего дня принимаю антибиотик и вообще я не чувствую себя лучше.

Добавлю, что в каждой беременности единственным стандартным симптомом было ощущение набухания груди. Теперь вся на нервах жду месячных 3 марта (февраль имеет 28 дней)... Может я зря паникую... Когда возможно сделать тест...

19.03.2015

Так как ваш менструальный цикл регулярный, вероятность того, что произошло оплодотворение очень мала.

Овуляция происходит примерно за 14 дней до начала следующего менструального цикла (первый день кровотечения), то есть в вашем случае 16-17 февраля. Сперматозоиды могут выжить в путях, защищенных от половых инфекций, до 5 дней, поэтому «срок риска» несколько дольше.

Под влиянием определенных факторов (например, стресс, простуда, потеря веса, лихорадка) овуляция может слегка сдвинуться, поэтому есть небольшой риск забеременеть в неплодный период.

Тест на беременность лучше всего проводить в течение ожидаемого кровотечения или через 14 дней после полового акта. Для исследования можно использовать утреннею мочу, так как концентрация исследуемого гормона (хгч) в это время наибольшая. Если результаты будут отрицательные, для полной уверенности хорошо бы повторить тест через 2 недели.

19.03.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Какова вероятность беременности на 7 день цикла?
Страница 1 из 11
Поиск: