Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Могла ли я забеременеть после секса с предохранением?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Могла ли я забеременеть после секса с предохранением?
Могла ли я забеременеть после секса с предохранением?

У меня проблема sad

В субботу, то есть 4 дня назад вместе с парнем прожили свой первый раз, ну, и боюсь, что забеременела? Был презерватив, когда он уже знал, что сейчас «это» произойдет, он вынул его. Может мои опасения глупы, но я боюсь.

Через сколько дней после секса может сделать тест на беременность?

03.02.2015

Каждый метод контрацепции связан с определенным риском оплодотворения. Хотя современные методы контрацепции, используемые должным образом, минимизируют риск, – по-прежнему единственный способ исключения возможности забеременеть, воздержаться от половой жизни.

Из ситуации, описанной Вами, следует, что беременности, скорее, не будет. Использование презерватива может быть источником нежелательной беременности, как правило, в случае его повреждения, чего не было.

Тест на беременность может дать положительный результат в течение 10 дней после овуляции, когда эмбрион уже вживётся в стенку матки. На практике рекомендуется выполнение теста в течение нескольких дней после ожидаемой даты менструации, если до неё не доходит. В вашем случае нет никаких оснований полагать, что такой тест может дать положительный результат.

Пожалуйста, имейте в виду, что сильный, неоправданный страх перед нежелательной беременностью может убить радость, вытекающую из совместной жизни и привести к серьезным нарушениям в сексуальной жизни.

03.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Могла ли я забеременеть после секса с предохранением?
Страница 1 из 11
Поиск: