Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Должна ли я исследовать гормоны до беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Должна ли я исследовать гормоны до беременности?
Должна ли я исследовать гормоны до беременности?

Привет. Мне 23 года, у меня еще нет детей. У меня всегда были нерегулярные менструации и гипертрихоз. Это значит, волоски на коже, светлые, но их очень много. Даже мой брат имеет их меньше. Но я начала беспокоиться, потому что недавно я заметила, что в области подбородка стали расти волосы темнее, на груди тоже заметила несколько. Я стройная, при росте 165 см я вешу 47 кг, и груди у меня никогда не было большой.

Следует ли мне сделать гормональное исследование?

02.11.2014

Описанные симптомы могут быть результатом нарушений функции различных внутрисекреторных желез. Советую вам посетить эндокринолога или гинеколога-эндокринолога, который благодаря информации из исследований и обычного физического осмотра проведет диагностику вашего расстройства.

02.11.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Должна ли я исследовать гормоны до беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: