Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Хочу забеременеть – можно ли сделать какие-то исследования?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Хочу забеременеть – можно ли сделать какие-то исследования?
Хочу забеременеть – можно ли сделать какие-то исследования?

Привет, я родила мальчика через кесарево сечение, и теперь, после двух лет, мы хотим иметь второго ребенка, но... мы уже несколько месяцев пытаемся и ничего.

В августе у меня был удалена киста, которая была на губе и видна невооруженным глазом. Циклы у меня регулярные — 28–30 дней.

Если мне надо сделать какие-то исследования, то какие? В течение нескольких месяцев я принимаю также фолиевую кислоту.

28.10.2014

Пожалуйста, не переживайте так сильно, если пара здоровых людей пытается безуспешно зачать ребенка в течение года, – это не патология. При условии проведения поволовых актов 3-4 раза в неделю. Только тогда, когда пройдет год, вы должны обратиться за помощью к врачу.

Так как Вы уже являетесь матерью, то можно исключить анатомические дефекты, изначально неправильное строение или нарушение функций яичников (как у Вас, так и у мужа). Причиной проблем с беременностью могут быть гормональные нарушения у Вас,  ухудшение качества спермы партнера и психологический фактор (может быть, вы обеспокоены следующей беременностью и возможной необходимостью проведения кесарева сечения, и т.д....).

Вам надо сделать исследование уровней гормонов (пролактина, тестостерона, ФСГ...) – следует попасть под опеку хорошего гинеколога, который проведет соответствующие исследования, а затем оценит, и, возможно, назначит гормональную терапию.

Хорошо было бы также изучить качество спермы партнера (лабораторию, где можно сделать это исследование может указать гинеколог, уролог, семейный врач).

28.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Хочу забеременеть – можно ли сделать какие-то исследования?
Страница 1 из 11
Поиск: