Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Аллергия у партнера и питание во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Аллергия у партнера и питание во время беременности?
Аллергия у партнера и питание во время беременности?

Вместе с партнером думаем об увеличении семьи. Но мой партнер имеет аллергию на яйца. Должна ли я исключить их из рациона во время беременности? Какое влияние окажет на ребенка поедание яиц в период беременности или кормления? Сама не имею никакой аллергии.

Какова вероятность того, что у моего ребенка будет аллергия на яйца и можно ли её избежать?

30.09.2014

Если один из родителей имеет аллергию, шанс на то, что ребенок столкнется с аналогичной проблемой составляет около 55%. Основным механизмом ответственным за развитие аллергических реакций является наследственность (гены) – фактор, на который мы не имеем никакого влияния.

Постепенно начинают также говорить о связи диеты матери во время беременности с симптомами аллергии у ребенка, но этот вопрос мало изучен и пока не определен. В любом случае, даже если ребенок унаследует аллергию от отца, употребление вами яиц во время беременности не вызовет у него каких-либо недостатков. Ограничивая же свою диету, Вы может вызвать дефицит важных питательных веществ.

Если же аллергия появляется у новорожденного / младенца во время кормления грудью – тогда следует отказаться от продуктов, вызывающих реакцию.

30.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Аллергия у партнера и питание во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: