Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Забытая таблетка – это реальная угроза беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Забытая таблетка – это реальная угроза беременности?
Забытая таблетка – это реальная угроза беременности?

Меня волнует некоторое сомнение. Я забыла принять четвертую таблетку (однофазные). Я приняла её с опозданием 12-13 часов. В первый день цикла у нас были отношения с партнером. Я знаю, что теоретически есть риск забеременеть – сперматозоиды могут жить до семи дней. Однако, действие таблетки включает в себя, в частности, скопление слизи и замедление движения яйцеклетки – это я узнала из учебных материалов.

Я хочу знать, насколько серьезной является угроза беременности в этом случае, а также получить информацию о том, что происходит в моем организме, когда таблетка будет пропущена. Начинается созревание яйцеклетки (тогда до овуляции далеко) или сразу же происходит освобождение яйцеклетки?

29.09.2014

Если Вы приняли противозачаточную таблетку с опозданием более чем на 12 часов, то не можете рассчитывать в данном цикле на эффективную защиту от беременности, тем более, что это было начало цикла. Необходимо до конца цикла применять дополнительные методы контрацепции.

Отношения осуществленные до четвертого дня цикла, когда Вы забыли принять таблетку, не должны привести к беременности.

Человеческий организм – это не часы, и его нельзя разобрать и посмотреть, что там внутри происходит. Можно полагать, что после того, как женщина не примет таблетку, не сразу происходит овуляция. Должно пройти немного времени, прежде чем яйцеклетка начнет развиваться и выйдет из яичника. Сколько на это потребуется времени - трудно предсказать... Это непостоянные переменные. Кроме того, не всякий раз, когда женщина забудет принять таблетку, произойдет овуляция, однако, не известно, каков будет процент таких случаев...

29.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Забытая таблетка – это реальная угроза беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: