Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Контрацепция гормональная вызывает плохое самочувствие?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Контрацепция гормональная вызывает плохое самочувствие?
Контрацепция гормональная вызывает плохое самочувствие?

Я уже неделю принимаю таблетки, и у меня возникают такие симптомы, как перепады настроения, головные боли, сегодня заболел желудок, я почувствовала легкое головокружение в голове? Нормально ли это? В брошюре написано, что это побочные эффекты, но вдруг мой организм всегда будет так реагировать на эти таблетки? Может быть, это адаптация организма к изменениям, потому что гормоны – это какая-то форма вмешательства в организм и вышеперечисленные симптомы пройдут после первой упаковки?

Добавлю, что раньше никогда не применяла гормональных средств, поэтому не знаю, есть нормальны эти признаки или стоит беспокоиться.

16.09.2014

Побочные эффекты гормональной контрацепции являются более тяжелыми в начале использования - в течение примерно первых 3-х месяцев. Поэтому их влияние на организм можно полностью оценить только по истечении этого времени. Чаще всего имеют место такие побочные эффекты, как тошнота, кровянистые выделения, боль в груди. К сожалению, часть побочных явлений может иметь место в течение всего времени использования таблеток. Это зависит от организма женщины. Некоторые очень хорошо переносят гормональную контрацепцию, и чувствуют себя прекрасно во время ее применения. Однако, некоторые очень остро чувствуют побочные эффекты, что часто отказываются от этой очень эффективной формы контрацепции.

Несмотря на распространенность побочных эффектов, гормональные таблетки имеют очень высокую эффективность в предотвращении беременности.

Некоторые побочные эффекты противозачаточных таблеток могут быть опасны для женщины. Лучше обратиться к врачу в случае таких симптомов, как одышка, головокружение, сильные головные боли в нижних конечностях (венозный тромбоз), боли в груди. Если головокружение повториться, рассмотрите возможность посещения семейного врача – гормональная контрацепция может привести к венозной тромбоэмболии, которая опасна для жизни. Риск возрастает, когда женщина курит сигареты! Исследование, которое может исключить появление венозной тромбоэмболии — проверка уровня D-этоксихинона в крови.

16.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Контрацепция гормональная вызывает плохое самочувствие?
Страница 1 из 11
Поиск: