Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Противозачаточные таблетки при высоком уровне холестерина?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Противозачаточные таблетки при высоком уровне холестерина?
Противозачаточные таблетки при высоком уровне холестерина?

Здравствуйте, мне 22 года, 3 месяца принимаю Жасмин. Раньше я не принимала никаких таблеток гормональных. Всегда у меня был высокий холестерин, в пределах или больше нормы. После 3 упаковок Жасмина я сделала анализ крови и холестерин у меня оказался 230 (увеличился уровень "хорошего" холестерин).

Значит ли это, что таблетки абсолютно не для меня? Если да, то какой другой эффективный метод контрацепции я могу использовать, циклы у меня очень нерегулярные...

11.09.2014

Противозачаточные таблетки, принадлежащие к гормональным методам предотвращения беременности, являются очень эффективным и удобным способом контрацепции. К сожалению, они также имеют довольно много недостатков, и не каждый может их использовать. Они могут оказывать негативное влияние на сердечно-сосудистую систему, сосуды, а также липидный обмен. Такое действие имеют все гормональные методы контрацепции, в том числе пластыри и кольца.

Многие женщины, принимающие противозачаточные таблетки, не замечают у себя никаких побочных эффектов, но бывают и такие, которые не могут их применять. Повышенный уровень холестерина в крови оказывает негативное влияние на здоровье. С другой стороны, я понимаю, что Вы хотели бы использовать эффективные методы контрацепции, а после исключения гормональных методов, остаются презервативы (высокая эффективность)...

Рекомендую обсудить проблему с врачом, к которому у Вас есть доверие. Ваше дело требует индивидуального подхода, так как произошел рост уровня фракции ЛПВП, т.е. "хорошего холестерина"? В этой ситуации отказ от таблеток необходим. Окончательное решение, конечно, Вы должны принять самостоятельно.

11.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Противозачаточные таблетки при высоком уровне холестерина?
Страница 1 из 11
Поиск: