Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как быстро удастся забеременнеть после большого перерыва?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Как быстро удастся забеременнеть после большого перерыва?
Как быстро удастся забеременнеть после большого перерыва?

Я мать одиннадцатилетней девочки, первая беременность прошла без проблем, роды тоже без осложнений. Четыре месяца назад перестала принимать таблетки, мы с мужем хотим второго ребенка. Я принимаю витамины для женщин, планирующих беременность и фолиевую кислоту, у меня регулярные менструации, однако, я еще не беременна, я начинаю волноваться, все ли в порядке.

02.09.2014

У вас нет причин для беспокойства. 4 циклов, в течение которых Вы пытались забеременеть, недостаточно. Не каждый цикл проходит с овуляцией. Только после года регулярных усилий зачать ребенка, без каких-либо результатов, можно говорить о бесплодии, которая, чаще всего, имеет обратимые причины.

02.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Подготовка перед беременностью » Как быстро удастся забеременнеть после большого перерыва?
Страница 1 из 11
Поиск: