Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Какие исследования необходимо выполнить при контрацепции?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Какие исследования необходимо выполнить при контрацепции?
Какие исследования необходимо выполнить при контрацепции?

Привет. Мне 24 года и более 4 лет принимаю противозачаточные таблетки, которые были мне прописаны без исследований. Я хотела бы узнать, какие исследования надо сделать, добавив при этом, что я курю сигареты. Или в такой ситуации мне можно вообще использовать этот вид контрацепции?

10.07.2015

Перед началом применения гормональной контрацепции, стоит сделать исследование свертываемости крови. Контрацепция гормональная (в виде таблеток, пластырей, кружка) повышает свертываемость крови (что может быть опасно для здоровья и жизни), поэтому следует избегать её применения, если у женщины свертываемость и так уже высока, например, из-за врожденных дефектов системы свертывания (тромбофилия).

Курение также повышает свертываемость крови, что в сочетании с приемом гормональной контрацепции, иногда может быть опасно для здоровья и жизни. Некоторые женщины, несмотря на это, курят табак и одновременно применяют, например, противозачаточные таблетки, но это – «игра с огнем». Лучше всего было бы, если бы Вы сделали выбор между эффективной контрацепцией в виде таблеток и сигаретами.

10.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Какие исследования необходимо выполнить при контрацепции?
Страница 1 из 11
Поиск: