Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Состояние после удаления придатков – нет гормонов?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Состояние после удаления придатков – нет гормонов?
Состояние после удаления придатков – нет гормонов?

Я после операции по удалению придатков, растолстела на 10 кг. Возможно ли, что это вызывает отсутствие гормонов? У меня также учащенное сердцебиение.

19.05.2015

Такой значительный прирост массы тела не является характерным для состояния после удаления придатков. Я предлагаю в связи с этим, в первую очередь, исследовать уровень ТТГ. Возможно также, что увеличился ваш аппетит и, как следствие, прирост массы тела.

Сердцебиение обуславливается переходным периодом – симптом после удаления придатков – такой же, как при климаксе. Так или иначе, в рамках диагностики сердцебиения, также стоит исследовать ТТГ и выполнить исследование ЭКГ после консультации с врачом первого контакта.

19.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Состояние после удаления придатков – нет гормонов?
Страница 1 из 11
Поиск: