Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Какие противозачаточные использовать при рефлюксной болезни?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Какие противозачаточные использовать при рефлюксной болезни?
Какие противозачаточные использовать при рефлюксной болезни?

Привет! Мне 20 лет, около года использую оральные противозачаточные средства. В это время я заметила, что стала быстрее терять вес, врач уверяет, что это не вина таблеток.

Месяц назад оказалось, что у меня рефлюксная болезнь. Много об этой болезни читала, но не могу, к сожалению, найти информацию. Отсюда мой вопрос: Какую контрацепцию выбрать в моем случае? Если таблетки негативно на меня влияют. Добавлю, что в течение 9 месяцев потеряла 12 кг, в настоящее время уже даже не имею с чего худеть

04.05.2015

Также, как ваш гинеколог, я сомневаюсь, что ответственность за проблемы с весом несут противозачаточные таблетки. Однако, если у Вас нет желания продолжать их использовать, то наиболее эффективный способ – презервативы. Вы также можете попробовать парентеральную подачу гормонов (кружок НуваРинг или пластыри противозачаточные).

04.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Какие противозачаточные использовать при рефлюксной болезни?
Страница 1 из 11
Поиск: