Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Кровянистые выделения между периодами в постменопаузе?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Кровянистые выделения между периодами в постменопаузе?
Кровянистые выделения между периодами в постменопаузе?

Добрый день, мне 48 лет, я женщина. У меня всегда были довольно регулярные менструации, каждые 28-30 дней. Последняя у меня была 22 февраля, а вчера я заметила легкие кровянистые выделения (3 марта). Такая ситуация может иметь связь с моим возрастом (менопауза). Добавлю, что около года назад я была у гинеколога на контрольном визите, он не обнаружил никаких аномалий.

22.04.2015

Кровянистые выделения между менструальными периодами нехарактерны для менопаузы. Это тревожный симптом, который требует объяснения. Есть много возможных причин для таких симптомов.

Кровотечение между менструациями может быть признаком миомы матки. Это доброкачественные опухоли, образующиеся из чрезмерно активно делящихся клеток мышцы матки. В этом случае появляются обильные, затяжные менструальные кровотечения и боли внизу живота.

Кровянистые выделения также могут вызвать полипы или воспаление слизистой оболочки матки. Иногда междумесячные кровотечения сопровождают безовуляционные циклы, недостаточность желтого тела, ожирение, хронические болезни почек, щитовидной железы или печени.

При таких симптомах необходимо также исключить рак шейки матки.

В любом случае, Вам следует обратиться к врачу гинекологу, который сможет определить причину кровянистых выделений.

22.04.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Кровянистые выделения между периодами в постменопаузе?
Страница 1 из 11
Поиск: