Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Прекращение контрацепции – как начать снова её использовать?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Прекращение контрацепции – как начать снова её использовать?
Прекращение контрацепции – как начать снова её использовать?

Мне 25 лет, пару дней назад я перестала принимать противозачаточные таблетки, не заканчивая упаковки. 2 дня спустя начались месячные. Теперь, однако, я хотела бы начать принимать их снова, и как можно скорее. Когда я могу начать снова начать применять и какова будет их эффективность. Раньше я принимала их в течение около 1,5 лет.

20.03.2015

После прекращения приема противозачаточных таблеток у Вас произошло кровотечение отмены, вызванное снижением концентрации гормонов в крови. Чтобы вернуться к применению гормональной контрацепции, Вам следует дождаться появления следующей «истинной» менструации и начать упаковку в первый день. В такой ситуации Вы можете рассчитывать на полную защиту от беременности.

20.03.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Прекращение контрацепции – как начать снова её использовать?
Страница 1 из 11
Поиск: