Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Есть ли возможность забеременеть после таблетки «после»?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Есть ли возможность забеременеть после таблетки «после»?
Есть ли возможность забеременеть после таблетки «после»?

Мне 16 лет и два дня назад был первый секс с моим парнем. Это было за 4 дня до менструации, так что я бесплодна.

Несмотря на это, мы использовали презервативы, которая не лопнул. Отношение длилось очень коротко, только, примерно, 5 минут. Мой парень утверждает, что он успел вынуть член. Несмотря на это, я очень боюсь, и после 44 часов я приняла таблетку, которая, как я слышала – надежное средство после беременности, если её принять в течение 72 часов. Я знаю, что сейчас менструация может пройти позднее, на 7 дней.

Есть ли хотя бы возможность, что забеременела?

13.02.2015

Ни один метод контрацепции не дает стопроцентной гарантии защиты, кроме отказа от половых сношений. Нужно, однако, помнить, что при правильном использовании современных методов предохранения, вероятность забеременеть крайне низкая. При использовании презерватива, эта неопределенность имеет место при соскальзывании или повреждении презерватива.

У меня сложилось впечатление, что Вы очень преувеличиваете свои опасения. Я также считаю, что принятие в описанной ситуации таблетки «после» – это, по меньшей мере, безответственно. Таблетка содержит очень сильную дозу гормонов и несет в себе весь ассортимент побочных эффектов. Ни в коем случае её нельзя рассматривать как рядовое средство контрацепции, ее функция – «спасение» в ситуации типа повреждения презерватива.

Желая Вам здравомыслия на будущее!

13.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Есть ли возможность забеременеть после таблетки «после»?
Страница 1 из 11
Поиск: