Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Какие могут быть причины такой большой задержки периода?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Какие могут быть причины такой большой задержки периода?
Какие могут быть причины такой большой задержки периода?

Мне 19 лет. 17 декабря я должна получить срок, сегодня 9 января, а я до сих пор его не имею. Сначала я думала, что я беременна, потому что не применяю со своим парнем какой-либо защиты, и у меня были также типичные симптомы (болезненность груди, тошнота, сонливость).

Первый тест я сделала 18 декабря, вышел отрицательным. Еще 23 также отрицательно, и третий 4 января – тот же результат. Так что исключила вероятность беременности.

Не знаю почему у меня всё ещё очень напряженный живот и появились боли, что-то вроде укола в области яичников.

15.01.2015

Для полного удостоверения в том, что это не беременность, я предлагаю Вам выполнить тест по крови (исследование уровня betaHCG; результат выше 5 мме/мл означает беременность).

Иногда менструация „имеет право“ не появляться у здоровых женщин, это не свидетельствует о какой-либо болезни (примерно раз в год). Однако, если беременность будет окончательно исключена (при помощи упомянутого выше исследования), а кровотечение по-прежнему будет отсутствовать в следующем месяце, советую обратиться к гинекологу. Скорее всего, необходимо будет гормональное исследование в направлении наиболее распространенных гормональных нарушений, например, гиперпролактинемия.

15.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Какие могут быть причины такой большой задержки периода?
Страница 1 из 11
Поиск: