Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

В какой день цикла необходимо выполнить УЗИ матки?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » В какой день цикла необходимо выполнить УЗИ матки?
В какой день цикла необходимо выполнить УЗИ матки?

Привет. У меня вопрос: В какой день цикла необходимо выполнить обычное УЗИ матки? Я получила направление, потому что мы пытаемся зачать ребенка, поэтому прохожу все обследования. Врач ничего мне не сказал, в Интернет ничего найти не могу, а на приеме в медицинском центре мне сказали, что на 5-10 день цикла.

11.01.2015

Гинекологическое ультразвуковое исследование для оценки слизистой оболочки матки следует проводить в первой фазе цикла, то есть, как Вам и сказали, – на 5-10 день менструального цикла. Конечно, существует возможность оценки эндометрия (слизистая оболочка матки) в другой фазе цикла (иногда это необходимо для диагностики бесплодия), – в таком случае оценивается толщина слизистой оболочки в так называемых эндометриальных циклах, что косвенно показывает гормональные изменения.

11.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » В какой день цикла необходимо выполнить УЗИ матки?
Страница 1 из 11
Поиск: