Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Эффективность противозачаточных таблеток при диарее?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Эффективность противозачаточных таблеток при диарее?
Эффективность противозачаточных таблеток при диарее?

У меня такой вопрос: при наличии у меня поноса во время первого упаковки в течение 2 первых недель, и я не принимала дополнительных таблеток, то после 7-дневного перерыва от новой упаковки я защищена?

Дело в том, что я боюсь, что, несколько, 2 или 3 таблетки, могло не усвоиться в первые 2 недели цикла. Добавлю, что это был мой первый прием противозачаточных таблеток вообще и организм отреагировал водянистым стулом 2 или 3 раза в день, через 1 час после приема таблетки.

Сейчас я на второй упаковке и не знаю, могу ли я жить интимной жизнью без защиты, и защищена ли я? Есть ли лекарства от диареи, жаропонижающие или сироп от кашля, которые не оказывают влияние на противозачаточные таблетки?

16.12.2014

Эффективность гормональной контрацепции может снизить тяжелая диарея, длящаяся свыше суток. Жидкий стул, вероятно, не снижает эффективность таблеток. Для вашего спокойствия (чтобы иметь полную уверенность в этом), пожалуйста, используйте дополнительную контрацепцию в течение первых 7 дней применения новой упаковки.

Лекарства от диареи, жаропонижающие и сироп от кашля, не снижают эффективность контрацепции.

16.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Эффективность противозачаточных таблеток при диарее?
Страница 1 из 11
Поиск: