Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Могу ли я путешествовать на самолете, будучи в беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Могу ли я путешествовать на самолете, будучи в беременности?
Могу ли я путешествовать на самолете, будучи в беременности?

Могу ли я путешествовать на самолете, будучи в беременности между 7 и 9 недель? Поездка ок. 2,5 часов. Одни говорят, что не желательно, потому что это грозит выкидышем, другие еще что-то другое. Не знаю, что на эту тему уже думать. Путешествия я переношу хорошо. Пожалуйста, дайте честный ответ!

13.12.2014

Путешествие на самолете для беременной женщины относительно безопасно, но не абсолютно. Вы всегда должны принимать во внимание общее состояние здоровье в период беременности, важен также срок беременности, то есть, самый безопасный для путешествий – второй триместр – это позволит избежать возможных кровотечений, характерных для первого триместра беременности, и вызова преждевременных родов, что наиболее возможно в третьем триместре беременности.

Если это беременность высокого риска или многоплодная, – это противопоказание для полета. Важно также место, куда Вы летите – чтобы не было слишком резкой перемены климата или высокого риска заражения местной болезнью.

Другим возможным осложнением является тромбоэмболическая болезнь, к которой беременные женщины являются более уязвимыми. Поэтому важно, чтобы в любой продолжительной поездки (не обязательно на самолете) – долго не сидеть, делать перерывы на «прогулку», время от времени двигать ногами, чтобы «прокачать» кровь через мышцы икр.

В общем, если речь идет о путешествие в самолете во время беременности – это не запрещенная вещь, но всегда создает повышенный риск. Поэтому стоит проконсультироваться со своим врачом, ведущим беременность, чтобы обсудить этот вопрос, и сделать решения исходя из индивидуальных показаний, а не общих взглядов.

13.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Могу ли я путешествовать на самолете, будучи в беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: