Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Безопасность контрацепции и синдром поликистозных яичников?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Безопасность контрацепции и синдром поликистозных яичников?
Безопасность контрацепции и синдром поликистозных яичников?

Мне 25 лет и 4 года назад поставили диагноз синдром поликистозных яичников. Я использую диету, принимаю пероральные антидиабетические препараты, менструация, к сожалению, по-прежнему нерегулярная.

Синдром поликистозных яичников также распространен в семье (тетя и двоюродная сестра, обе бездетные). По совету эндокринолога я не принимала гормональные препараты. Однако, с момента начала совместной жизни, я начала рассматривать переход на таблетки, опасаясь применять только презервативы.

Безопасно ли с такой историей болезни использовать противозачаточные средства в виде таблеток?

21.10.2014

В лечении синдрома поликистозных яичников применяются именно однофазные противозачаточные таблетки с антиандрогенным действием. Они позволяют регулировать цикл, уменьшают неприятные симптомы (акне, гирсутизм). Их используют также в том случае, когда женщина с поликистозом пытается зачать ребенка (конечно, зачатие не происходит при применении таблеток, только после их отмены).

Пожалуйста, поговорите со своим эндокринологом.

21.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Безопасность контрацепции и синдром поликистозных яичников?
Страница 1 из 11
Поиск: