Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Гормональная терапия может вызвать сильную депрессию?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Гормональная терапия может вызвать сильную депрессию?
Гормональная терапия может вызвать сильную депрессию?

Я женщина, мне 55 лет, 6 лет назад была гинекологическая операция. Я была все время на гормональной терапии, чувствовала себя хорошо. С годами моё самочувствие ухудшилось. У меня есть тревожные симптомы, постоянное чувство страха и напряженности, часто потею. Весь организм истощается. Ещё я принимаю антидепрессанты.

Не знаю, в чём причина такого состояния?

26.09.2014

Гормональная терапия иногда используется в обоснованных случаях в качестве добавок при некоторых гинекологических операциях.

Возможно, ваши текущие проблемы возникают из-за недопроизводства эстрогена. Однако, такое лечение влечет за собой повышенный риск развития некоторых видов рака, а также вызывает некоторые расстройства в работе сердечно-сосудистой системы, в редких случаях – недостаточность печени.

Я думаю, что неплохо было бы обратиться к гинекологу на контрольный визит. Совместная работа гинеколога и психиатра может оказаться очень полезной.

26.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Гормональная терапия может вызвать сильную депрессию?
Страница 1 из 11
Поиск: