Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Кровотечение после удаления матки – это плохо?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Кровотечение после удаления матки – это плохо?
Кровотечение после удаления матки – это плохо?

2,5 месяца назад я перенесла операцию по удалению матки с придатками. У меня частые боли в животе и внизу живота, а сегодня у меня небольшое кровотечение. Меня волнует этот симптом? Происходит ли что-то плохое?

15.09.2014

Небольшие кровотечения / кровянистые выделения после гистерэктомии (операция по удалению матки) происходят часто, в первые недели после операции они считаются нормальными. Однако, в вашем случае прошло уже 10 недель.

Возможные причины кровотечения: расхождение швов (как правило, это происходит через 2-8 недель после операции), воспаление влагалища, повреждение стенки влагалища из-за повышенной сухости, эндометриоз в своде влагалища, повреждение грануляционной ткани (это жировая ткань, пронизанная кровеносными сосудами, возникающая иногда в процессе заживления раны).

Пожалуйста, не затягивайте с визитом у врачу - он сможет точно оценить ваше состояние и найти причину кровотечения.

15.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Кровотечение после удаления матки – это плохо?
Страница 1 из 11
Поиск: